Square Enix поспособствовала выходу PC-версии Sleeping Dogs

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 285
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Square Enix поспособствовала выходу PC-версии Sleeping Dogs
Кто-то без конца ругает персональные компьютеры, а кто-то, наоборот, всячески их поддерживает. По словам сотрудников студии United Front Games, высшее руководство издательства Square Enix присоединилось к клубу поклонников PC по просьбе самих разработчиков.

Создатели криминального экшена Sleeping Dogs попросили своих боссов дать им денег, чтобы PC-версия игры вышла в одно время с консольными и при этом соответствовала всем требованиям данной платформы. Square Enix подумала, взвесила все «за» и «против» и согласилась. В интервью PA Report старший продюсер Sleeping Dogs Джэфф О’Конелл признался, что именно издатель поспособствовал становлению PC-версии новой игры. «Еще на ранних стадиях разработки мы хотели сделать специальную версию Sleeping Dogs, которая могла бы удовлетворить потребности владельцев современных персональных компьютеров. Но реализовать задуманное мы смогли только тогда, когда проект перешел от Activision к Square Enix», – говорит О'Конелл.

В результате было принято решение выделить команду разработчиков, которая займется исключительно созданием PC-версии Sleeping Dogs. Издатель намерен продолжить двигаться в этом направлении, потому что United Front Games удалось убедить его в целесообразности развития рынка компьютерных игр. Пожелаем им всем удачи. И будем надеяться, что Square Enix не пойдет по пути своих конкурентов.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]