Производители не планируют снижать стоимость своих консолей

Производители не планируют снижать стоимость своих консолей
Несмотря на то, что до анонса платформ следующего поколения остались считанные месяцы, ни Sony, ни Microsoft в ближайшем будущем не планируют снижать стоимость своих действующих консолей.

Начнем с официального сообщения. В интервью сайту Eurogamer на выставке Gamescom глава Sony Worldwide Studios Сюхэй Ёсида во всеуслышание заявил, что PlayStation 3 сейчас находится на пике своей популярности, поэтому в понижении цен на консоль производитель пока не видит никакого смысла. «Мы рады тому, какой стала PlayStation 3. Довольны сервисами и играми, которые она предлагает своим владельцам. Довольны стоимостью. Поэтому никаких изменений в нашей ценовой политике в ближайшем будущем не предвидится. По крайней мере, сейчас мы не готовы говорить об этом», – утверждает Ёсида-сан. Также глава Sony Worldwide Studios сообщил, что «супертонкая» модель PlayStation 3-4000 не появится на рынке в этом году.

Что касается Microsoft, американская корпорация пока не готова делиться своими планами с общественностью. Вместо нее это сделали аналитики. Говорит специалист EEDAR Джэсси Дивнич: «Я не верю, что Xbox 360 подешевеет в 2012-м году. Консоль по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке. В период рождественских праздников нас ждет множество всевозможных «ограниченных изданий» и комплектаций, стоимость которых будет значительно ниже, нежели самостоятельной консоли». Аналитик RW Baird Колин Себастьян со своим коллегой согласен: «Мы ждем Xbox 720 осенью следующего года. Microsoft будет вынуждена снизить цену на Xbox 360. Но вряд ли она сделает это сейчас. Ритейлеры сделают все сами».

Что ж, значит, так тому и быть. Обе консоли действительно сейчас очень популярны, популярны как никогда раньше. И пусть в следующем году нас ждут как минимум анонсы PlayStation 4 и Xbox 720, новое поколение еще долго будет раскачиваться. Так что смысл в покупке консоли еще есть.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]