Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 260
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Серия Command & Conquer отправилась покорять F2P-рынок
В завершение условно-бесплатной темы. Наряду с Might & Magic Heroes и Anno в список F2P-проектов за авторством крупных издательств вошла серия Command & Conquer. Но «электроники» пошли куда дальше своих французских коллег. Согласно анонсу, в качестве первопроходца, способного перевести легендарную стратегию на условно-бесплатную основу, выступит Command & Conquer: Generals 2. Новая платформа и специальный сервис будут запущены в следующем году, и «Генералы» станут их первым проектом.

«Мы рады тому, что у нас появилась реальная возможность трансформировать серию Command & Conquer в первоклассную онлайн-игру, – делится своими впечатлениями Джон Ван Канегэм, вице-президент Electronic Arts. – Почти двадцать лет бренд существовал в качестве платного продукта. Но пришло время что-то менять. Теперь мы хотим, чтобы поклонники вселенной Command & Conquer могли получить доступ к ней бесплатно. И Generals – лишь начало. Следом за ней пойдут Red Alert и Tiberium». Господин Канегэм также не отрицает возможности выпуска абсолютно новых игр в серии, но уже под F2P-флагами.

«Заручившись поддержкой технологии Frostbite 2, наши условно-бесплатные игры могут гарантировать вам ААА-качество и при этом оставаться верными традициям настоящих во всех смыслах этого слова стратегиями в реальном времени», – подвел итог топ-менеджер.

Подать заявку на участие в закрытом бета-тестировании восставшей из пепла Command & Conquer: Generals 2 вы можете на официальном сайте. Как уже не раз говорилось выше, новинка будет распространяться в качестве «free-to-play». Запуск клиентского проекта (никаких браузеров) на персональных компьютерах запланирован на 2013-й год.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]