Apogee Software задумала сделать ремейк Rise of the Triad

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 452
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Apogee Software задумала сделать ремейк Rise of the Triad
В рамках фестиваля QuakeCon компания Apogee Software, более известная в народе как 3D Realms, анонсировала ремейк Rise of the Triad. Согласно анонсу, за перенос шутера в HD-вселенную отвечает студия Interceptor Entertainment, силами которой на свет появилась Duke Nukem 3D: Reloaded.

В сюжетном плане, да и в геймплейном тоже, новоиспеченная Rise of the Triad будет соответствовать оригиналу, вышедшему на персональных компьютерах в 1995-м году. Но с поправкой на то, что в качестве технологической основы проекта выступает не модифицированный движок Wolfenstein 3D, а современный Unreal Engine 3. Отдельно стоит отметить, что наравне с одиночной кампанией в игре также будет представлен многопользовательский режим, ставший одной из ключевых особенностей первоисточника.

Rise of the Triad появится на виртуальных прилавках сервиса Steam ближе к концу этого года. Игра обзаведется поддержкой Steamworks и собственной системой достижений. Более подробную информацию о Rise of the Triad ищите на официальном сайте проекта.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]