Аналитики попрощались с Medal of Honor: Warfighter

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 332
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 1
Аналитики попрощались с Medal of Honor: Warfighter
Кажется, Call of Duty: Black Ops 2 действительно нечего бояться. До официального релиза Medal of Honor: Warfighter еще целых три месяца. Но финансовых аналитиков это нисколько не смущает. «Предсказатели» уже заказали гроб и теперь в поте лица роют игре могилу. В своем отчете журналу Forbes специалист аналитического агентства Cowen Даг Креутц с прискорбием сообщил, что единственному конкуренту издательства Activision на рынке шутеров от первого лица не суждено добиться успеха в этом году.

Господин Креутц считает, что низкое качество исполнения, продемонстрированное в Medal of Honor 2010-го года выпуска, и откровенная незаинтересованность публики в Medal of Honor: Warfighter (речь идет о выставке E3 2012) стали главной причиной, по которой аналитики были вынуждены записать сиквел в ряды потенциально провальных в финансовом плане проектов.

За несколько месяцев до презентации Medal of Honor: Warfighter на выставке E3 2012 агентство Cowen в лице Дага Креутца выступило с прогнозом относительно будущих продаж игры. По предварительным подсчетам аналитика, в период с конца октября по декабрь, то есть за два с лишним месяца, Medal of Honor: Warfighter разойдется по свету тиражом в 2.3 млн. копий. Но после презентации шутера цифра сократилась более чем в полтора раза, до 1.4 млн. Но и это еще не все. Масло в погребальный костер подлил список бестселлеров торговой сети Amazon. Для сравнения: на момент написания новости Xbox 360-версия Call of Duty: Black Ops 2 занимала в нем седьмую строчку, PS3-версия – четырнадцатую, в то время как Medal of Honor: Warfighter не была представлена даже в «топ 100».

Но, как бы то ни было, решить судьбу первого самостоятельного проекта студии Danger Close Games предстоит вам. Ведь если игра провалится, издатель не задумываясь закроет серию, не дав ей толком переродиться.
avatar
kaptpiDj • 15:34:21, 07.08.2012
А помоему она продастся нормально, достойно))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]