Безымянные разработчики показали дэвкит Xbox 720

Безымянные разработчики показали дэвкит Xbox 720
Как известно, игры для консолей следующего поколения уже вовсю разрабатываются. И чем дольше длится этот процесс, тем больше подробностей об этих самых консолях всплывает на поверхность. Так, на днях в Сети появилась фотография дэвкита Durango (кодовое название Xbox 720). Сайт Digital Foundry утверждает, что снимок настоящий, потому как его автором является один из сотрудников некой влиятельной студии. Согласно источнику, полный комплект средств разработки игр для новой консоли Microsoft выдала ему еще в феврале. Но «начинка» дэвкита Durango практически ничем не отличается от той, что будет представлена в финальном варианте устройства. Как-никак, а разработчики должны быть в курсе того, с чем им предстоит иметь дело.

Сходу отметим, что речь идет исключительно о железе. Внешне Xbox 720 будет выглядеть совершенно иначе. Чтобы удостовериться в этом, достаточно хотя бы краем глаза взглянуть на упомянутые выше фотографии.

  

Ну а теперь к делу. Итак, если верить источнику, система Durango построена на базе восьмиядерного процессора Intel (64-битная аппаратная платформа), графической карты производства NVIDIA и оперативной памяти объемом 8ГБ. Данное описание сильно отличается от того, что мы слышали о новой консоли ранее. Вы наверняка в курсе, что по Сети до сих пор ходит масса слухов, утверждающих, будто Microsoft заключила сделку с компанией AMD на поставку комплектующих для Xbox 720.

Но ничего не поделаешь. Последние слухи действительно выглядят куда более правдоподобными, нежели предыдущие. Кроме того, редакция сайта Eurogamer связалась с авторами фотографий и другими разработчиками и на вопрос, являются ли они настоящими, получила положительный ответ. Напомним, предположительно, анонсы обеих консолей нового поколения – Durango от Microsoft и Orbis от Sony – состоятся ближе к середине следующего года.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]