Final Fantasy XIV формально «переродилась»

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 304
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Final Fantasy XIV формально «переродилась»
Как и ожидалось, торговая марка A Realm Reborn, зарегистрированная силами Square Enix еще в апреле, стала частью в муках «перерожденной» Final Fantasy XIV. На неделе японская компания официально наградила Final Fantasy XIV Version 2.0 более благородным названием, лишенным арабских цифр, – полностью обновленная и заметно расширенная версия MMORPG получила паспорт на имя Final Fantasy XIV: A Realm Reborn.

С ее целевыми платформами не произошло ровным счетом никаких изменений – запуск A Realm Reborn состоится в «скором времени» на персональных компьютерах и PlayStation 3. Как и говорилось ранее, обе версии игры будут делить на двоих одни серверы.

Вместе с формальным анонсом Final Fantasy XIV: A Realm Reborn разработчики запустили новый официальный сайт, а также презентовали публике впечатляющий CG-трейлер, рассказывающий о непростых временах на землях Хайдэлина (Hydaelyn) и настойчиво предлагающий присоединиться к эпическому MMO-сражению. Присоединиться, естественно, за деньги – абонентская плата не покинет владений Final Fantasy XIV: A Realm Reborn даже после перезапуска. Square Enix явно хочет превратить неудачно стартовавшую Final Fantasy XIV в полноправного преемника золотоносной Final Fantasy XI. Смена вывесок – это первый шаг на пути к успеху.

«Подзаголовок A Realm Reborn не только символизирует рождение на свет новой Final Fantasy XIV, но и ознаменовывает начало новой вехи развития для всей серии Final Fantasy», – радостно заявил Наоки Ёсида (Naoki Yoshida), руководитель и продюсер Final Fantasy XIV.

Следующее публичное дефиле Final Fantasy XIV: A Realm Reborn должно состояться в августе – сначала на выставке Gamescom 2012, а затем на мероприятии, посвященном 25-летию франчайза Final Fantasy.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]