Новая лондонская студия Konami поможет серии PES стать лучше и краше

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 18.04.2024
    Просмотров: 344
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Новая лондонская студия Konami поможет серии PES стать лучше и краше
Похоже, что следующий раунд в очном противостоянии футбольных серий FIFA и Pro Evolution Soccer обзаведется желанной интригой. Сегодня Konami объявила об открытии новой студии в Лондоне, которая будет работать над франчайзом PES совместно с токийской командой девелоперов, в свое время положившей начало экс-королю футсимов. По словам главы Konami Синдзи Хирано, британское подразделение поможет внедрить в Pro Evolution Soccer свежие и интересные идеи, а также детально воссоздать атмосферу «футбольной культуры», корнями уходящей в Англию.

В настоящий момент Konami занимается набором персонала в новообразованную студию и поиском столь необходимых ей талантов, который продолжится и на немецком слете девелоперов Games Developer Conference Europe, намеченном на 13 и 14 августа.

«Для серии PES настали поистине захватывающие времена. Сейчас мы ищем творческих людей, которые смогут вывести Pro Evolution Soccer на новый качественный уровень. Мы ищем тех людей, которые помогут нам уловить квинтэссенцию футбола и вдохнуть в нее жизнь», – доложил президент Konami Digital Entertainment Синдзи Хирано.

Лондонская студия сконцентрирует свои силы на PES-проектах, создающихся для «high-end-консолей и PC». Очевидно, что первые футбольные плоды этой конторы мы увидим в лучшем случае в следующем году. Pro Evolution Soccer 2013, которую доводит до ума подвергшаяся кадровым перетасовкам токийская команда разработчиков, должна показаться в продаже этой осенью.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]