Россиянин взломал защиту магазина приложений AppStore

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 244
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Россиянин взломал защиту магазина приложений AppStore
«Житель России нашел способ обойти защиту магазина приложений AppStore. Это позволяет любителям популярных игр не платить за виртуальные товары, но пользоваться ими. Apple расследует взлом своей системы с прошлой недели, но ликвидировать его пока не может», – сообщают «Ведомости».

Согласно источнику новости, способ обойти, казалось бы, непробиваемую защиту AppStore нашел 21-летний россиянин Алексей Бородин. Программист разместил видеоролик с подробным описанием процесса в сервисе YouTube несколько дней назад. Но, как утверждают владельцы мобильных устройств Apple, «дыра» до сих пор не заделана. Суть системы заключается в следующем: «владельцу iPhone или iPad нужно установить на свое устройство специальные сертификаты и изменить настройки подключения WiFi. После этого человек получает возможность приобрести товар бесплатно». По информации, представленной на сайте in-appstore.com, «хак» работает с такими играми, как Brothers in Arms 2 и Temple Run, а также с дополнениями к Galaxy On Fire 2, но не работает в многопользовательских онлайн-играх.

В беседе с «Ведомостям» Бородин заявил, что считает взлом законным: «Покупки внутри приложений не являются объектом лицензирования». «Вы платите ни за что – вы можете поставить игру Cut the Rope, накупить товаров на $200, удалить ее, поставить заново – и у вас ничего не будет. Разработчик ни за что не отвечает». Программист уточнил, что представители компании Apple к нему не обращались. Зато обращались разработчики приложений для AppStore. «Некоторые пишут, что я вор, некоторые восторгаются и предлагают работу», – говорит он.

Ознакомиться с мнением экспертов и представителей отечественной игровой индустрии вы можете на сайте газеты «Ведомости».
Похожие материалы
Рекомендуем к просмотру
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]