Глава EA Labels формально анонсировал Mirror’s Edge 2

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 294
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Глава EA Labels формально анонсировал Mirror’s Edge 2
Mirror’s Edge 2 снова замаячила на горизонте. Правда, на этот раз уже в качестве осязаемого проекта. Президент EA Labels Франк Жибо на днях сообщил, что сиквел одной из самых недооцененных игр последних нескольких лет готовится вступить в стадию препродакшна. По словам «большого босса», в данный момент издатель занят поисками разработчика, которому можно будет доверить серию.

«Пока ничего официального, – говорит Франк Жибо в интервью журналу Game Informer. – Но мы любим Фэйт (главная героиня оригинала). Мы любим сам бренд. Поэтому сейчас мы думаем над тем, как и когда вернуть его к жизни. Mirror’s Edge 2 уже в наших списках. Но нам нужен не просто талантливый разработчик, нам нужен тот, кто понимает суть этой игры».

Напомним, в 2009-м старший вице-президент EA Games Europe Патрик Содерлунд сообщил, что небольшая команда девелоперов уже приступила к работе над Mirror’s Edge 2. Спустя два года, в рамках выставки E3 2011, Франк Жибо отметил, что долгожданный сиквел создается на движке Frostbite 2. Чуть позже Карл Магнус Тродссон подтвердил слова своего начальства, открыто заявив, что успех Battlefield 3 непременно сдвинет процесс разработки Mirror’s Edge 2 с мертвой точки.

Что ж, так тому и быть. Теперь осталось дождаться официального анонса. Уверены, он уже близко. В стенах Electronic Arts, как известно, трудится немало талантливых геймдизайнеров. Кого-нибудь да найдут.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]