BioWare намерена воскресить серию Ultima

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 286
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
BioWare намерена воскресить серию Ultima
Студия BioWare представила широкой публике свой новый проект – кроссплатформенную многопользовательскую онлайн-RPG под названием Ultima Forever: Quest for the Avatar. Согласно анонсу, новинка представляет собой ремейк оригинальной Ultima IV, вышедшей на персональных компьютерах в далеком-предалеком 1985-м году. Для тех, кто никогда не интересовался классикой ролевого жанра, напомним, что автором серии Ultima является скандальный «Lord British» по имени Ричард Гэрриот.

С помощью Ultima Forever: Quest for the Avatar, распространяемой по модели «free-to-play», BioWare надеется вернуть игре былую славу. Что из этого выйдет, узнаем уже совсем скоро. Новинка в версиях для для персональных компьютеров и планшетов Apple iPad появится в свободном доступе ближе к концу текущего года.

К сожалению, официальный сайт Ultima Forever пока не спешит делиться с нами какими-либо подробностями. Иными словами, в чем будет заключаться кросплатформенность Quest for the Avatar, мы пока не знаем. Известно лишь, что игрок отправится спасать земли Британии либо в качестве мага, либо в качестве бойца. Также Ultima Forever предполагает два режима – одиночный и кооперативный. На этом пока все. Если вы заинтересованы в проекте, советуем вам посетить официальный сайт. Ничего полезного вы здесь не найдете, но зато сможете оставить заявку на участие в бета-тестировании.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]