Rockstar Vancouver присоединится к Rockstar Toronto

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 23.04.2024
    Просмотров: 210
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Rockstar Vancouver присоединится к Rockstar Toronto
Издательство Take Two Interactive объявило о закрытии одной из подконтрольных ему студий. Как оказалось, в тиски «реструктуризации» попала Rockstar Vancouver, ведущий разработчик Max Payne 3. Согласно официальному заявлению издателя, двери Rockstar Vancouver захлопнутся в ближайшие шесть месяцев. Но, к счастью, обойдется без увольнений. Студия в полном составе переедет из Ванкувера в Торонто.

Все тридцать пять человек присоединятся к Rockstar Toronto. Поэтому решение высшего руководства Take Two Interactive кроме как здравым больше никак не назовешь. Две относительно небольшие команды сольются в единое целое, чтобы и дальше радовать нас качественными играми. В связи с этим издатель отстроил своим подопечным новый просторный офис. Так сказать, обеспечил их всем необходимым.

Слияние произошло при поддержке правительства провинции Онтарио. Поэтому осмелимся предположить, что разработчики заключили с госслужащими очередную в игровой индустрии «многомиллионную сделку». Как известно, вместо того чтобы раз и навсегда попрощаться с одним из своих канадских подразделений, Rockstar давно хотела превратить их в эдакую Ubisoft Montreal. Хотите верьте, хотите нет, но в ближайшем будущем боссы компании намереваются расширить штат Rockstar Toronto за счет целой оравы «новобранцев».

Чем займется «располневшая» Rockstar Toronto, пока неизвестно. Но одно знаем точно: на текущие проекты слияние никак не повлияет. Ведь ни для кого не секрет, что игры Rockstar создаются не одной студией, а сразу несколькими.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]