Слухи: GRID 2 находится в стадии активной разработки

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 329
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Слухи: GRID 2 находится в стадии активной разработки
На днях по Сети прошел слух, будто бы студия Codemasters в поте лица трудится над полноценным продолжением Race Driver: GRID. Гоночный проект под рабочим названием GRID 2 «дебютировал» на страницах последнего номера журнала Official Xbox Magazine UK, правда, за пределы колонки слухов так и не вышел. Поэтому что-либо утверждать мы не беремся.

И тем не менее, как утверждает редакция журнала, «команда Codemasters, ответственная за создание оригинальной GRID, [вышедшей на PC, PlayStation 3, Xbox 360 и Nintendo DS в 2008-м году], активно разрабатывает вторую часть». «Скорее всего, релиз GRID 2 состоится сразу же после запуска F1 2012, [запланированного на сентябрь]. В связи с этим велика вероятность, что на прилавках магазинов долгожданное продолжение появится либо в конце этого года, либо в начале следующего.

В целом, ничего удивительного в этом нет. Впервые о GRID 2 мы услышали еще в 2010-м. Здесь же не лишним будет напомнить, что несколько месяцев назад, в апреле, если быть точным, британский разработчик и издатель в одном лице объявил о создании «специального подразделения», которое займется исключительно производством гоночных проектов. Видимо, именно поэтому новоиспеченная Codemasters Racing пока не готова сделать официальный анонс GRID 2. Но, как бы то ни было, ждать осталось недолго.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]