Инвесторы вскоре потребуют от Blizzard раскрыть подробности Titan

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 299
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Инвесторы вскоре потребуют от Blizzard раскрыть подробности Titan
Ни для кого, наверное, уже не секрет, что Vivendi подумывает избавиться от своей доли в Activision Blizzard. В начале текущего месяца Bloomberg со ссылкой на представителей Vivendi сообщил, что французский медиа-конгломерат пока не решил, какой процент акций издательства выставить на продажу. Встреча инвесторов должна была состояться 22-го июня на острове Корсика.

Ввиду того, что высшее руководство Vivendi пока не предоставило никаких официальных данных, нам ничего не остается делать, кроме как снова довериться экспертам Bloomberg. Финансисты утверждают, будто бы французы сейчас находятся в поисках покупателя акций Activision Blizzard. Если таковой не найдется, контрольный пакет будет распродан по частям на открытом рынке. Стоимость 61% одного из крупнейших издательств в игровой индустрии на данный момент составляет $8.1 млрд. Поговаривают, что перепродажа Activision Blizzard поднимет акции Vivendi в цене, впервые за последние девять лет. Поэтому в коммерческом плане принятое инвесторами французской компании решение выглядит здраво.

Но все это цифры, никак не относящиеся к играм. Поэтому оставим их в стороне и перейдем к интересующим нас вопросам. Итак, в свете описанных выше событий по Сети прошел слух, будто бы Vivendi в принудительном порядке потребует от студии Blizzard публично раскрыть детали таинственного MMORPG-проекта Titan с целью «взвинтить» рыночную стоимость Activision Blizzard. В качестве источника слухов выступило аналитическое агентство Seeking Alpha в лице Джефа Барока.

Как видите, пока ничего серьезного. Но вероятность того, что предположение аналитика окажется верным, крайне велика. Как говорится, бизнес есть бизнес. И мы с этим не раз уже сталкивались. Так что ждем с нетерпением. Ввиду того, что в этом году BlizzCon'а не будет, наиболее подходящим для анонса столь громкого проекта мероприятием является выставка Gamescom 2012, которая пройдет в городе Кельн (Германия) с 15-го по 19-е августа.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]