Valve Software выпустила бета-версию инструментария Source Filmmaker

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 28.03.2024
    Просмотров: 540
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Valve Software выпустила бета-версию инструментария Source Filmmaker
Очередной подарочек от бессребреников из студии Valve Software. Вчера крановщики выпустили в «свободное» бета-обращение так называемый Source Filmmaker – бесплатный инструментарий для ваяния фильмов, клипов, роликов и прочих видео-вещей на базе технологии Source, который, в частности, использовался для создания всех короткометражек из серии «Meet the...».

Для того чтобы опробовать в Source Filmmaker свои режиссерские таланты, вам предсказуемо понадобится учетная запись на сервисе Steam, а также бета-ключик, который можно попросить на официальном сайте инструментария. Успешность просьбы напрямую зависит от творческой активности на просторах Team Fortress 2. Так, в кратком FAQ говорится, что выкованный вами предмет для «Мастерской», который удостоился похвалы от других игроков, является хорошей стартовой точкой для получения баллов престижа в глазах Valve Software.

Стоит заметить, что в плане функциональности Source Filmmaker является вполне самодостаточным продуктом, а вот в плане совместимости с Source-проектами он пока связан по рукам и ногам. На данный момент бета-версия дружит только с Team Fortress 2 и всем ее контентом, начиная с персонажей, локаций и звуковых эффектов и заканчивая созданными руками мододелов предметами из вышеупомянутой «Мастерской» (Workshop). Впрочем, как уверяют девелоперы, умелые творцы модификаций при желании смогут расширить творческие горизонты Source Filmmaker.

В то же время Valve Software выпустила очередное классовое обновление для Team Fortress 2 – арсенал «Поджигателей» официально пополнился новыми образцами вооружения (тот же огнемет Rainblower, сеющий «радугу» и, разумеется, смерть), вместе с которыми в игру были добавлены свежие достижения, новый режим сражений и прочие побрякушки. Полный перечень нововведений можно найти в уголке пироманов Team Fortress 2.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]