GTA 3 и GTA: Vice City собираются мигрировать на PS3

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 303
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 1
GTA 3 и GTA: Vice City собираются мигрировать на PS3
Впервые более-менее правдоподобные вести о возможной миграции Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto 3 на PlayStation 3 появились на просторах Сети еще в 2010-м году. Тогда, находясь под впечатлением от наплыва тематических HD-коллекций, многие приняли маневр австралийских цензоров по переоценке внутренних качеств Grand Theft Auto: Vice City за негласное подтверждение разработки HD-версии Vice City.

С тех пор минуло два года, много воды утекло и притекло. Так, в январе уже сотрудники организации ESRB подвергли Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto 3 повторной процедуре выставления рейтинга и попутно вписали в их списки целевых платформ пункт «PS3». Вроде бы все говорило о том, что оба ставших классическими проекта вот-вот облюбуют японскую консоль, однако Rockstar Games так и не отправила их в межплатформенное путешествие. Впрочем, велики шансы, что столь печальная ситуация совсем скоро изменится в положительную сторону.

На днях индустриальные ищейки обнаружили, что в этом месяце церберы ESRB еще раз проверили нутро PS3-версий Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto 3 и выдали им по отдельности рейтинги «Mature». Как отмечают знатоки, Rockstar Games, вероятнее всего, не станет выпускать полноценные HD-версии своих игр, а ограничится тем, что поместит их на сервис PSN – в категорию проектов для PS2, в рядах которых, как пример, давно числится оригинальная Max Payne. Проще говоря, никаких 60 кадров в секунду, заветных трофеев и 720p не намечается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]