Okami HD посетит PS3 этой осенью

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 17.04.2024
    Просмотров: 299
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Okami HD посетит PS3 этой осенью
Чернильная экшен/адвенчура Okami продолжает свое межплатформенное путешествие. На неделе Capcom анонсировала так называемую Okami HD (PS3) – освеженную внешне и внутренне HD-версию оригинальной Okami, которая должна посетить сервис цифровой дистрибуции PSN осенью этого года. Цена – $19.99.

Сюжетно Okami HD ничем не отличается от оригинала – роль главной героини тут привычно отдана японской богини солнца Аматэрасу (Amaterasu), чьим телесным олицетворением является белая волчица. На правах божества игрокам предстоит в буквальном смысле вдыхать жизнь в пустынный, разрушенный демоном по имени Ороти (Orochi) мир с помощью диковинных магических сил и особенной «кисти» для начертания определенных символов, которые жизненно необходимы для решения головоломок и уничтожения врагов.

С припиской «HD», в свою очередь, связаны в большей степени визуальные изменения – обновленная графическая обертка и дружба с широкоформатными 16:9-экранами. Особняком от косметических дополнений расположились поддержка контроллера PlayStation Move (геймпад Dualshock 3 тоже в силе) и набор трофеев с «платиновым» кубком.

На другие платформы Okami HD заглядывать пока не планирует – сотрудники Capcom упомянули прилагательное «эксклюзивная».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]