Xbox 720 будет совместим с PC, стоимость консоли составит $299

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 443
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Xbox 720 будет совместим с PC, стоимость консоли составит $299
В копилке слухов, связанных с запуском консоли следующего поколения от Microsoft, пополнение. На днях в Сеть попали «документы» двухлетней давности, способные приоткрыть завесу тайны, нависшую над планами корпорации в отношении линейки консолей Xbox. Но в их подлинности мы сильно сомневаемся – вспоминается история с техническими характеристиками PlayStation 4, – поэтому всецело полагаться на них вам не советуем.

Если информация подтвердится, превращение консолей линейки Xbox во всесторонне развитую развлекательную систему начнется уже в этом году. По слухам, запуск Xbox TV состоится в период рождественских праздников 2012-го. Что касается Xbox 720, NextGEN от Microsoft поступит в продажу ровно через год после запуска Xbox TV – не раньше четвертого квартала 2013-го.

Но об этом мы уже слышали. Поэтому нам интересно другое. Источник утверждает, что урезанный вариант Xbox 360 – он же Xbox TV – совместим с персональными компьютерами и мобильными устройствами. Однако вся суть предприятия раскроется перед нами ближе к 2015-му году, когда производитель запустит собственный облачный сервис. С помощью технологии RemoteFX владельцы системы смогут записывать телепередачи и фильмы, смотреть потоковое видео и играть в видеоигры на любой удобной им платформе. Иными словами, начать вы можете на приставке, а продолжить уже на мобильном телефоне, планшете или PC.

Согласно утекшим в Сеть документам, следующее поколение Xbox будет воспроизводить 3D-картинку посредством Kinect 3D Glasses (кодовое название устройства звучит как Fortaleza). На прилавках магазинов WiFi-версия новинки появится в 2014-м году, 4G-версия – в 2015-м. Motion-контроллер Kinect 2.0, как уже говорилось ранее, поступит в продажу вместе с Xbox 720.

Сама же Xbox 720 будет как минимум в шесть раз мощнее своей предшественницы, а ее стоимость не превысит отметки в $299. В комплекте с консолью будет поставляться Kinect 2.0. Здесь же не лишним будет отметить, что в ближайшем будущем Microsoft планирует приобрести сервис OnLive (Sony, в свою очередь, якобы будет использовать GoogleTV) поэтому велика вероятность, что обе консоли следующего поколения потребуют от своих владельцев постоянное соединение с сетью Интернет.

Но, как бы то ни было, не стоит спешить с выводами. Все-таки слухи на то и слухи, чтобы «удивлять» нас.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]