Разработчики Star Wars: The Old Republic посматривают в сторону F2P

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.04.2024
    Просмотров: 299
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Разработчики Star Wars: The Old Republic посматривают в сторону F2P
Star Wars: The Old Republic медленно, но верно теряет подписчиков, а BioWare все чаще и чаще устраивает «халявные» уикенды в надежде вернуть народный интерес к игре – все идет к тому, что очередной MMO-титан, намеревавшийся сбросить увесистую тушу World of Warcraft с трона, сменит курс своего развития и поплывет в сторону чрезвычайно прибыльной бизнес-модели «free-to-play». По крайней мере, сейчас канадские разработчики с интересом посматривают на лагерь f2p-забав. О чем-то конкретном говорить пока рановато, но пытливый взор сотрудников BioWare явно свидетельствует о том, что Star Wars: The Old Republic в обозримом будущем может проститься с ежемесячным взиманием мзды.

«Рынок ММО-игр очень динамичен, и нам тоже нужно быть динамичными. Так, в настоящий момент мы посматриваем в сторону модели «free-to-play», однако я не могу сейчас детально освещать эту тему. Скажу лишь, что мы должны проявлять гибкость и подстраиваться под ситуацию на рынке», – заявил в интервью изданию GamesTM ведущий гейм-дизайнер BioWare Эммануэль Льюзинки (Emmanuel Lusinchi).

Разумеется, вышеозначенные словоизлияния ничуть не означают, что уже завтра или через неделю Star Wars: The Old Republic откроет свои шлюзы для всех желающих. Никаких решений по этому поводу принято не было. Даже больше – в свете растущего числа высококлассных ААА-проектов, обитающих под колпаком «free-to-play», BioWare рассматривает переход на бесплатную основу как нечто большее, нежели просто отмену подписок. Как нечто, требующее целого комплекса изменений и нововведений в структуре игры, подкрепленного продуманной, конкурентоспособной системой монетизации. Иными словами, быстрых метаморфоз не ждите.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]