Nintendo приступила к работе над портативной консолью следующего поколения

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.03.2024
    Просмотров: 320
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Nintendo приступила к работе над портативной консолью следующего поколения
Ни для кого не секрет: вместо того, чтобы сражаться за место под солнцем, Nintendo предпочитает мирно стоять в сторонке и наблюдать за тем, как «титаны» игровой индустрии ломают друг другу шеи. Как оказалось, это касается не только Wii U, но и 3DS. В интервью сайту IGN легенда видеоигр Сигеру Миямото-сан признался, что Nintendo не планирует в ближайшем будущем выпускать усовершенствованный вариант своей портативной консоли.

В плане производительности PlayStation Vita куда более мощная платформа, нежели 3DS. И с этим трудно поспорить. Но воевать с Sony большая «N» не намерена. Вместо того чтобы думать над тем, как продлить срок службы 3DS, производитель приступил к работе над портативной консолью следующего поколения. И тем самым опроверг разгуливающие по Сети слухи о существовании так называемой Nintendo 3DS XL.

«Я доволен текущим положением 3DS на рынке портативных консолей. Как мне кажется, она лучшая из нынешнего поколения, – говорит Миямото-сан. – Поэтому все, что нас сейчас интересует, так это NextGEN». Но не спешите с выводами. Планирование и непосредственный запуск – разные вещи. По словам геймдизайнера, Nintendo еще не закончила с закончила с портативными 3D-играми. В головах разработчиков ждет не дождется своего звездного часа масса нереализованных интересных идей, поэтому класть 3DS на пыльную полку еще слишком рано.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]