Square Enix рассказывает о «Философии Агни»

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 23.04.2024
    Просмотров: 282
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Square Enix рассказывает о «Философии Агни»
На прошлой неделе Square Enix торжественно отодвинула в сторону ширму и продемонстрировала миру свой новый мультиплатформенный движок – Luminous Studio. Впечатляющая четырехминутная техно-демоверсия, украшенная гордой припиской «realtime», довольно четко дала понять, что японская компания планирует встретить наступление «некст-гена» во всеоружии.

На этой же неделе кузнецы Square Enix более подробно осветили некоторые технологические аспекты «Философии Агни» (Agni's Philosophy) и детали ее создания. Во-первых, основной целью техно-демоверсии было максимальное приближение «настоящей картинки», обсчитывающейся в реальном времени, к пререндеренным CG-ухищрениям, за счет которых студия Visual Works сделала себе имя на мировой арене. Последняя, к слову, принимала непосредственное участие в «конвертировании» пререндеренного ролика в реальную технодемку. В конечном счете, визуальная пропасть между ними оказалась не такой уж и большой.

Во-вторых, техно-демоверсия была продемонстрирована на очень мощном PC, работающем на 64-битной Windows 7. Спецификацией могучей машины японцы не поделились, но отметили, что все ее части были куплены в специализированном магазине, который торгует комплектующими для компьютеров. По прикидкам японцев, собранный ими компьютер находится на том же уровне, что и PC, которые использовали другие компании для показа своих будущих технологий.

Ну и в-третьих, сотрудники Squre Enix поделились кое-какой информацией о графических характеристиках «Философии Агни». Так, в один кадр технодемки влезает от пяти до десяти миллионов полигонов, она поддерживает разрешение 1920x1080 и может работать при «переменном» фреймрейте (30-60 fps).

Напоследок стоит отметить, что в настоящий момент ни одна игра, которая находится в разработке в стенах Square Enix, не использует Luminous Studio.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]