Nintendo: Wii U будет распространяться по доступной цене

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 412
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Nintendo: Wii U будет распространяться по доступной цене
Как известно, Nintendo так и не назвала стоимость Wii U. Аналитиков, равно как и присутствующих на выставке E3 журналистов, нежелание производителя делиться какими-либо подробностями запуска своей новой консоли сильно расстроило. Но ничего с этим не поделаешь. Спустя несколько дней после пресс-конференции Nintendo, в рамках интервью сайту IGN, президент североамериканского подразделения компании Реджи Филс-Эйм попросил нас немного подождать и поспешил заверить, что цена на приставку нас приятно удивит.

По словам Филс-Эйма, в плане ценовой политики Nintendo никогда не хотела быть похожей на своих конкурентов в лице Sony и Microsoft. Продукция японской компании создается для массового потребителя, поэтому Wii U будет доступна широкому кругу геймеров уже с первых дней своего появления на рынке. Президент уверенно заявляет, что новая консоль сможет удовлетворить потребности как истинных поклонников оригинального творчества Nintendo, так и тех, кто задорным братьям Марио предпочитает мультиплатформенные высокобюджетные бренды.

К слову, на данный момент в списках Wii U значатся как минимум три десятка анонсированных игр, среди которых вы найдете как New Super Mario Bros. U, Nintendo Land и ZombiU, так и Assassin’s Creed 3, Batman: Arkham City Armored Edition, Darksiders 2, Mass Effect 3, Ninja Gaiden 3: Razor’s Edge, Tekken Tag Tournament 2, Aliens: Colonial Marines и Rayman Legends.

Между тем, несмотря на то, что высшее руководство Nintendo пока не готово огласить стоимость Wii U, британские ритейлеры утверждают, что новая консоль в белом и черном цветах поступит в продажу по цене £279.99 (около $430). Что касается контроллеров, дополнительный планшетный GamePad обойдется жителям Туманного Альбиона в £135 ($210), в то время как стандартный Pro Controller – в £60 ($90). Здесь же не лишним будет отметить, что «обновленный вариант» Wii U, представленный на выставке E3 2012, поддерживает два планшетных геймпада, а не один, как было заявлено в прошлом году.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]