Аналитики недовольны пресс-конференцией Nintendo на E3

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 16.04.2024
    Просмотров: 435
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Аналитики недовольны пресс-конференцией Nintendo на E3
Мировые аналитические агентства обрушились с критикой на пресс-конференцию, проведенную Nintendo в рамках выставки E3. Претензий у финансовых воротил ровно две: отсутствие цены и даты выхода консоли. Без этой информации аналитикам крайне трудно делать прогнозы относительно будущего компании, а значит и давать советы инвесторам насчет того, вкладывать деньги в акции Nintendo или нет, они не могут.

Дадим слово Бретту Штраузеру (Brett Strauser) из фонда Sterne Agee: «Большинство представителей компаний, с которыми мы разговаривали, прохладно относятся к возможностям Wii U. И, кажется, не собираются агрессивно выходить со своими проектами на эту консоль. Впрочем, Nintendo всегда умела удивлять, поэтому дадим ей шанс…»

Поддержал коллег и известный аналитик Майкл Пактер (Michael Pachter) из Wedbush Securities: «Если говорить в целом, то мы разочарованы презентацией Nintendo, так как очень много ключевых вопросов, касающихся Wii U, так и остались без ответов. И это притом, что прошел год со дня официального анонса. Нам бы хотелось узнать полные технические характеристики, дату выхода и цену».

Интересно, что за несколько часов до выхода официальных отчетов аналитиков, один из сотрудников Ubisoft Montpellier заявил, что Wii U появится в продаже уже в ноябре этого года. Пресс-служба Nintendo отказалась комментировать данную информацию.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]