Microsoft анонсировала приложение Xbox Smart Glass

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 502
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Microsoft анонсировала приложение Xbox Smart Glass
И сразу к сути. На недавней пресс-конференции Microsoft глава Xbox Live Марк Виттен анонсировал Xbox Smart Glass – приложение, призванное объединить вашу консоль с мобильным телефоном, планшетным и персональным компьютерами. В рамках презентации публике показали короткую демо-версии, демонстрирующую процесс передачи видеофайла с планшета на Xbox 360. Xbox Smart Glass работает на операционной системе Windows 8.

«Наша цель – вывести ваши любимые развлечения на новый качественный уровень, – говорит Дон Мэттрик, президент Microsoft Interactive Entertainment Business. – С запуском Xbox SmartGlass мобильные телефоны, компьютеры и телевизоры предстанут перед вами в совершенно ином свете. Если вы любите играть в видеоигры, слушать музыку, смотреть фильмы и телепередачи, серфить по Сети, платформы лучше, чем Xbox, вам не найти». В вышеупомянутой демо-версии Xbox SmartGlass разработчики также показали, как смотреть сериалы на своем мобильном телефоне или планшете, подключенном к консоли посредством приложения. В качестве примера Microsoft использовала «Игру Престолов» телеканала HBO Go.

Но и это еще не все. Ближе к осени Microsoft планирует выпустить консольный вариант Internet Explorer. Браузер получит поддержку motion-контроллера Kinect и будет совместим с приложением SmartGlass. Таким образом, вы сможете управлять им как жестами, так и через мобильные устройства. Кроме того, Microsoft заключила партнерские соглашения с тридцатью пятью компаниями, орудующими на рынке развлечений. Среди них: Absolute Radio, Comedy Central Stand Up, GameSpot TV, Machinima, Nickelodeon, Paramount Movies и многие другие. По словам Юсуфа Мехди, главы маркетингового отдела Xbox, новоиспеченные партнеры укрепят позиции сервиса на современном рынке как одной из ведущих развлекательных площадок. ЧТо ж, надеемся, все нововведения придутся владельцам консоли Xbox 360 по вкусу.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]