Bethesda анонсировала DOOM 3: BFG Edition для PC, PlayStation 3 и Xbox 360

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 382
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Bethesda анонсировала DOOM 3: BFG Edition для PC, PlayStation 3 и Xbox 360
Bethesda решила переиздать DOOM 3. Ремастер-версия легендарного шутера, вышедшего на персональных компьютерах и консоли XBOX в 2004-м и 2005-м годах соответственно, с многозначительной припиской BFG Edition поступит в продажу осенью, пока без указания точной даты релиза. В списке целевых платформ проекта на данный момент значатся PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Согласно анонсу, в состав DOOM 3: BFG Edition войдет подогнанный под современные стандарты оригинальный шутер, дополнение Resurrection of Evil и двенадцать новых уровней, объединенных под общим названием The Lost Mission. Игру оптимизируют под звук 5.1 и полноценный 3D-режим. Кроме того, разработчики пообещали улучшить рендеринг изображений и повысить качество освещения. В дополнение к этому, в BFG Edition изменится система чекпоинтов, а в версиях для PlayStation 3 и Xbox 360 появится собственная система достижений.

По словам издателя, DOOM 3: BFG Edition будет поставляться в комплекте с первой и второй частями серии. А это значит, что владельцы японской консоли наконец-то удостоятся чести лично познакомиться с классикой игровой индустрии.

Ведущий программист студии id Software Джон Кармак в успехе DOOM 3: BFG Edition ничуть не сомневается. По словам разработчика, оригинальный шутер уже в первые дни запуска сумел покорить сердца миллионов геймеров по всему миру. И теперь настало время ответить им взаимностью. «Поддержка 3D-телевизоров и мониторов, а также наголовных дисплеев позволит игрокам погрузиться в этот мир еще глубже. Нам кажется, что поклонникам шутера нововведения придутся по вкусу», – подвел итог господин Кармак.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]