Первый совместный проект Bungie и Activision

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 306
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Первый совместный проект Bungie и Activision
Bungie поделилась с нами подробностями соглашения с издательством Activision. Спустя почти два года после подписания договора высшее руководство студии официально заявило, что первый проект, продвижением и распространением которого займется обитель Бобби Котика, появится на прилавках магазинов ближе к концу 2013-го года. Если все пойдет по плану, новый шутер под кодовым названием Destiny положит начало целой серии. По условиям договора, Bungie обязуется выпустить как минимум четыре игры, по одной раз в два года.

«К сожалению, мы пока не можем показать вам то, над чем сейчас работаем. Поэтому нам ничего не остается делать, кроме как в очередной раз подтвердить, что мы действительно трудимся над новой вселенной», – гласит сообщение Джейсона Джонса, одного из основателей Bungie, на официальном сайте студии. Спустя какое-то время DeeJ намекнул нам на то, что шутер будет научно-фантастическим: «See you starside in 2013». Помимо всего прочего, начиная с 2014-го года, Bungie примется за создание полноценных дополнений для Destiny, объединенных под общим названием Comet. Разработчик собирается выпустить как минимум четыре экспанш-пака.

Также стало известно, что изначально Destiny планировался как эксклюзив для консолей линейки XBOX, то есть для нынешнего и следующего поколений. Однако впоследствии было принято решение расширить список целевых платформ за счёт персональных компьютеров и консолей Sony PlayStation. Кроме того, в случае успеха – новый шутер должен набрать не менее девяти баллов – разработчики получат бонус в размере двух с половиной миллионов долларов. По подсчетам сайта Develop, на данный момент это самый большой бонус «за высокую оценку критиков» из когда-либо объявленных публично.

Надеемся, что у Bungie все получится. И с нетерпением ждем официального анонса. Создатели серии Halo наверняка смогут повторить свой успех, тем более что сейчас речь идет о мультиплатформе.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]