Ubisoft прояснила ситуацию с торговой маркой Brothers in Arms: Furious 4

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 284
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Ubisoft прояснила ситуацию с торговой маркой Brothers in Arms: Furious 4
Сворачивайте похороны, товарищи. Brothers in Arms: Furious 4 отправляться в могилу пока не собирается. Да, Ubisoft и вправду была вынуждена отказаться от торговой марки. Но это вовсе не означает, что проект закрыт. Поначалу издатель не хотел комментировать находку веб-сыщиков Superannuation, однако спустя несколько часов после публикации передумал.

В короткой беседе с Games Radar представитель французской компании сообщил, что Бюро по регистрации патентов и торговых марок США (United States Patent and Trademark Office) отказало ей в праве на совладения товарным знаком Brothers in Arms: Furious 4. И на то были свои причины. Как оказалось, издатель подал прошение вместе с Gearbox Software. Но ввиду того, что бренд Brothers in Arms целиком и полностью принадлежит разработчику, сотрудникам USPTO ничего не оставалось делать, кроме как указать Ubisoft на дверь.

«Дабы избежать административной путаницы, нами было принято решение временно отказаться от Brothers in Arms: Furious 4. Чуть позже мы подадим повторный запрос. Но в будущем регистрацией новых торговых марок Brothers in Arms будет заниматься непосредственно Gearbox Software», – пояснил представитель Ubisoft.

Иными словами, поводов для беспокойства больше нет. Жаль только, что из-за всей этой бумажной волокиты, уходящей своими корнями в август прошлого года, о Brothers in Arms: Furious 4 мы до сих пор толком ничего не знаем. В общем, вся надежда на выставку E3 2012. С учетом того, что до официального запуска нового проекта Gearbox Software остались считанные месяцы (хотя нам почему-то кажется, что его перенесут), вряд ли Ubisoft упустит возможность продемонстрировать его широкой публике.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]