The Walking Dead преодолела барьер в один миллион проданных копий

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 369
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
The Walking Dead преодолела барьер в один миллион проданных копий
Как видно, зомби все еще пользуются недурственной популярностью в народе. На неделе Telltale Games не без удовольствия объявила о том, что суммарные продажи первого эпизода адвенчуры The Walking Dead, а также «сезонного пропуска», дарующего доступ ко всем пяти намечающимся эпизодам, перевалили за отметку в один миллион копий. Для преодоления первого психологического рубежа новоявленному творению Telltale Games потребовалось всего лишь две недели.

Как докладывают разработчики, показавшаяся на виртуальных прилавках PC, Mac, PSN и XBLA еще в конце апреля, игра моментально оккупировала верхние строчки чартов продаж – даже на сервисе Xbox Live Arcade ей удалось спихнуть с трона Trials Evolution, которая не так давно перепрыгнула через барьер в 500 тысяч копий. При этом не стоит забывать, что The Walking Dead планирует посетить в конце лета еще одну платформу в лице iOS-устройств, так что один миллион – это далеко не предел.

Остальная статистическая мишура, выданная маркетолагами Telltale Games, выглядит так – 70% от общих продаж приходятся на первый эпизод The Walking Dead, в то время как trial-версия игры была скачана 1,5 миллиона раз на консолях.

Теперь же приключения «выживших» должны продолжиться в июне – выход второго эпизода, получившего название «Starved for Help», запланирован как раз на первый летний месяц.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]