Capcom анонсировала еще одну игру в линейке Lost Planet

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 326
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Capcom анонсировала еще одну игру в линейке Lost Planet
Capcom продолжает развивать бренд Lost Planet. Спустя месяц после официального анонса третьей части серии журнал Famitsu представил миру еще один новый проект японского издательства в знаменитой вселенной. Ex Troopers – экшен-пострелушка для консолей PlayStation 3 и Nintendo 3DS – принадлежит линейке игр Lost Planet лишь косвенно. Во-первых, новинка является самостоятельным спин-оффом, который расскажет нам о событиях, не имеющих никакого отношения к основной сюжетной линии. А во-вторых, внешне она больше походит на анимационный фильм, нежели на высокобюджетную видеоигру.

Разработкой Ex Troopers руководит Синтаро Кодзима, один из создателей серии Monster Hunter. Более подробно об игре Capcom расскажет нам мероприятии Summer Jam, которое пройдет в Токио с 30-го июня по 1-е июля. Посетители смогут не только посмотреть на Ex Troopers, но и поиграть в нее.

На данный момент известно, что события Ex Troopers разворачиваются вокруг войны снежных пиратов с акридами на планете EDN-3rd. Главный герой – курсант по имени Брен Тернер, прилетевший на обучение в военной академии с EDN-2nd. В списке второстепенных персонажей значатся пиратка ТиКи, наделенная даром общения с акридами, и Джинджира – боевой робот с искусственным интеллектом класса «NextGen», способный разговаривать со своим пилотом. Также, согласно анонсу, повествование в Ex Troopers ведется посредством «мангаобразных» катсцен на манер Gravity Rush.

Игра готова примерно наполовину, поэтому официальный релиз состоится ближе к концу текущего года. Разработчики надеются, что Ex Troopers, несмотря на свою принадлежность к Lost Planet, будет восприниматься игроками как совершенно новый проект.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]