В гонке предзаказов Black Ops 2 опережает оригинал на целых три круга

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 352
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
В гонке предзаказов Black Ops 2 опережает оригинал на целых три круга
Спустя тридцать шесть часов после официального анонса Call of Duty: Black Ops 2 крупнейшая торговая интернет-сеть Amazon опубликовала данные по количеству оформленных предварительных заказов. Как оказалось, новый шутер превзошел своего предшественника втрое!

«Call of Duty: Black Ops 2 станет одним из самых успешных проектов этого года. Здорово, что так много людей по всему миру ждут его выхода, – поделился своим скромным мнением глава игрового подразделения Amazon Грэхэм Чемберс. – Новый шутер выглядит смелее и лучше. Здесь есть все: от футуристического сюжетной кампании и многопользовательского режима до ходячих мертвецов. Определенно, Black Ops 2 суждено стать тем, с чем поклонники серии Call of Duty еще никогда не встречались».

И это, как несложно догадаться, только начало. Согласно отчету Nielsen Media Research, всего за сутки популярность бренда Call of Duty выросла на 400%. В беседе с GI International представители компании сообщили, что их исследования основываются на количестве упоминаний Black Ops 2 в социальных медиа, к которым относятся Twitter, Facebook и YouTube, а также порядка ста шестидесяти миллионов блогов и различных «месседжбордов». По полученным данным, в понедельник, 30-го апреля, в Сети было опубликовано около пяти тысяч сообщений, так или иначе связанных с новым шутером. А уже в среду, 2-го мая, после презентации дебютного трейлера, – более двадцати тысяч.

По словам Микки Кампионе, специалиста Nielsen Media, если не считать даты релизов предыдущих игр серии Call of Duty, когда количество сообщений достигало отметки в семьдесят тысяч, это абсолютный рекорд. Чуть круче было только 31-го мая прошлого года. В этот день Activision анонсировала сервис Call of Duty: Elite. Что касается целевых платформ Black Ops 2, самой обсуждаемой из них является консоль Xbox 360. Вслед за ней расположились чуть менее популярная PlayStation 3 и совсем не популярные персональные компьютеры.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]