Creative Assembly: британскому «Чужому» срочно нужен программист

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 309
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Creative Assembly: британскому «Чужому» срочно нужен программист
Creative Assembly – прославленный разработчик глобальных стратегий Total War – напомнила о существовании собственного Alien-проекта, формальный анонс которого состоялся ровно год назад. Этому свидетельствует обновленный список вакансий, размещенный на страницах официального сайта студии.

Как оказалось, команда разработчиков нового подразделения Creative Assembly остро нуждается в опытном программисте. Если таковой найдется, в будущем ему суждено стать частью пока безымянного мультиплатформенного AAA-проекта, нацеленного как на нынешнее, так и на следующее поколение консолей. Скорее всего, речь идет о серии игр. Но сейчас это не так важно. Согласно описанию вакансии, новоиспеченный член семейства Creative Assembly возьмет на себя обязанности по реализации идей многопользовательского режима.

Несмотря на то, что на этом «подробности» игры заканчиваются, данная новость наверняка обрадует как поклонников творчества британской студии, так и фанатов «чужой» вселенной. Работа над проектом вовсю кипит, а это значит, что до официального анонса осталось совсем недолго. По словам Тима Хитона, руководителя сформированной в прошлом году студии, Alien от Creative Assembly не появится на публике раньше, чем будет к этому готова. Если учесть тот факт, что в качестве ориентира команда разработчиков выбрала такие проекты, как Red Dead Redemptions и Batman: Arkham Asylum, с презентацией им и вправду не стоит спешить.

Напоследок хотелось бы напомнить, что осенью этого года в продажу поступит шутер Aliens: Colonial Marines, созданием которого занимается Gearbox Software по заказу Sega. Таким образом, в распоряжении японского издательства сейчас находятся сразу два проекта по мотивам серии «Чужой».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]