Crytek сделает все возможное, чтобы защитить PC-версию Crysis 3 от пиратства

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 361
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Crytek сделает все возможное, чтобы защитить PC-версию Crysis 3 от пиратства
Crytek пообещала сделать все возможное, чтобы ситуация с массовым несанкционированным доступом к телу Crysis 2 больше не повторилась. В недавней беседе с сайтом PC Gamer старший креативный директор немецкой студии Расмус Хоэнгарт признался, что разработчики пока не решили, какими антипиратскими способностями наделить Crysis 3. Но факт того, что третья часть серии станет одной из самых защищенных игр, останется неизменным.

В своем интервью господин Хоэнгарт открыто заявил, что Crytek крайне обеспокоена своим текущим положением на рынке PC-развлечений. Ни для кого не секрет, что Crysis 2 входит в список самых «легкодоступных» игр 2011-го года, наряду с The Witcher 2: Assassins of Kings и некоторыми другими высокобюджетными проектами, которым посчастливилось иметь в своем списке целевых платформ персональные компьютеры. Согласно официальным данным, вторую часть серии скачали как минимум четыре миллиона пользователей по всему миру. И во многом благодаря тому, что «ранний доступ» к игре был открыт за месяц до релиза полноценной версии.

И тем не менее, разработчики не собираются бросать платформу на произвол судьбы. Вместо того, чтобы уйти с гордо поднятой головой, они продолжат борьбу с ненавистными пиратами. «К несчастью для нас, награды за самую скачиваемую игру не предусмотрено», – отшутился креативный директор. И еще раз напомнил, что в этот раз все будет по-другому. Какие меры предосторожности предпримет Crytek, сказать сложно. Скорее всего, у специалистов студии есть собственные идеи на этот счет, которыми они по тем или иным причинам пока не могут с нами поделиться.

В любом случае, «законопослушным» геймерам бояться нечего. Поэтому в очередной раз напомним, что релиз Crysis 3 в версиях для PC, PlayStation 3 и Xbox 360 состоится весной 2013-го года.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]