Создатели вселенной успешно завершили Kickstarter-программу

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 331
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Создатели вселенной успешно завершили Kickstarter-программу
Еще один классик, задумавший воскресить свое детище с помощью сервиса Kickstarter, на днях отпраздновал успех. В эти выходные завершилась программа Shadowrun Returns. И результаты поразили не только нас, простых пользователей, но и разработчиков. Всего за месяц Джордану Вайсманну и его команде Harebrained Schemes удалось собрать более $1 830 000.

Изначально на создание Shadowrun Returns требовались скромные $400 000. Но уже через неделю после старта сумма была не только собрана, но и удвоена. В итоге Harebrained Schemes стала чуть ли единственной независимой студией, подобравшейся на расстояние вытянутой руки к проектам Тима Шафера и Брайана Фарго. Из тридцати шести тысяч участников программы чуть меньше половины пожертвовали игре $15. Более четырех тысяч без сомнений расстались со $125. И еще трое – с $10 000. Таким образом, в среднем на одного «спонсора» приходится по $50.

Но это, как оказалось, далеко не конец. Деньги на счет Shadowrun Returns все еще продолжают поступать. За двенадцать часов пользователи платежной системы PayPal положили в копилку проекта еще $52 000. И вы можете к ним присоединиться. На собранные деньги Harebrained Schemes обещает расширить внутриигровой мир – добавит еще один крупный город «со своими особенностями и уникальными заданиями».

Напомним, релиз Shadowrun Returns запланирован на начало следующего года. На данный момент в списке целевых платформ значатся лишь персональные компьютеры с операционными системами Windows, MacOS и Linux. Более подробно об игре и ее особенностях разработчики расскажут нам в самое ближайшее время. За развитием событий вы можете следить как на нашем сайте, так и на официальной страничке вселенной Shadowrun.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]