Zwei – новый проект от главного идеолога серии Resident Evil

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.03.2024
    Просмотров: 410
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Zwei – новый проект от главного идеолога серии Resident Evil
Синдзи Миками (Shinji Mikami), главный идеолог серии «ужастиков» Resident Evil, формально представил публике дебютный проект своей студии Tango Gameworks. В настоящий момент новинка известна под кодовым названием Zwei, что с немецкого означает «два». Жанр – «чистокровный survival horror». Все верно, та самая жанровая ниша, на нивах которой Миками-сан и стяжал себе репутацию высококлассного гейм-дизайнера. Разработка проекта, как мы знаем, находится еще на ранних стадиях, в лучшем случае он покажется на прилавках магазинов где-нибудь в 2013-м году.

Тем не менее, Миками-сан все-таки поделился с народом небольшим «художественным ориентиром» Zwei – концепт-артом, на котором запечатлен поросший мхом фрегат, а также изображены заброшенные, мрачноватые и очень контрастные городские улочки. На всякий пожарный японец отметил, что данные художества призваны лишь передать общий тон и атмосферу проекта, над которым он трудится. Иными словами, не стоит рассматривать их с лупой и пытаться угадать, чему именно будет посвящен Zwei. То же самое касается и кодового названия – оно не имеет прямого отношения к «содержанию» игры. Впрочем, будет уместно сказать, что центральным элементом Zwei станет «страх».

Целевые платформы проекта? Миками-сан упомянул «HD-консоли» в качестве потенциальной обители Zwei, хотя окончательных решений по поводу платформ еще не было принято. Несмотря на то, что работа над Zwei стартовала в 2010-м году, у проекта впереди еще длинный путь, многое за это время может измениться. Сейчас Tango Gameworks наращивает штат сотрудников, так что как только работа над Zwei начнет набирать обороты – разработчики непременно затронут тему платформ.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]