NVIDIA: мобильные устройства по производительности догонят консоли

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 465
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
NVIDIA: мобильные устройства по производительности догонят консоли
NVIDIA «точит зуб»т на производителей консолей. Если верить последним слухам, источником которых стал авторитетный интернет-журнал Anandtech, в ближайший год-два компания начнет выпуск графических чипов для мобильных устройств, по своей производительности не уступающих тем, что находятся в корпусе Xbox 360.

По большому счету, ничего удивительного в этом нет. Рынок развивается, технологии совершенствуются. Однако нам все же интересно, как высшее руководство NVIDIA отнеслось к тому, что в производстве консолей нового поколения Microsoft и Sony будут использовать графические чипы AMD. Велика вероятность, что эти два события никак между собой не связаны. Но факт остается фактом: к 2014-му году NVIDIA планирует поднять производительность системы на кристалле Tegra 3 до уровня нынешних персональных компьютеров.

В любом случае, делать какие-либо выводы еще слишком рано. Ясно лишь одно: в ближайшем будущем мобильные устройства смогут выйти далеко за рамки казуальных игр и тем самым превратить себя в серьезного конкурента как для действующей PlayStation Vita, так и для запланированных аккурат на 2013-2014-й год Xbox 720 и PlayStation 4.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]