Gambitious составит конкуренцию Kickstarter

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 282
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Gambitious составит конкуренцию Kickstarter
У Брайана Фарго и Тима Шафера есть все шансы войти в историю не только как талантливые геймдизайнеры, но и как основоположники нового течения в игровой индустрии. С каждой новой неделей все больше и больше независимых студий начинают свое восхождение на вершину Kickstarter. И пусть шанс покорить эту вершину есть далеко не у каждого, разработчики не теряют надежд и неустанно двигаются дальше. Посему голландская компания Gambitious решила запустить аналог сервиса Kickstarter, целиком и полностью сконцентрированный на рынке компьютерных и видеоигр.

В заметке, опубликованной на страницах сайта GamesIndustry International, сказано, что презентация нового сервиса состоится в рамках выставки E3 2012. По словам генерального директора Gambitious Корстиана Зандвлиета, разница между его предприятием и нынче популярным Kickstarter заключается в «оправданности» вложений. Разработчики смогут самостоятельно решать, какой процент необходимых им средств можно выставить на продажу. Таким образом, спонсоры, будь то рядовые геймеры или серьезные компании, вложившие в тот или иной проект крупную сумму денег, выступят в роли полноправных акционеров и будут получать дивиденды.

Если все пойдет по запланированному сценарию, инвесторы не будут вмешиваться в дела разработчиков. А разработчики, в свою очередь, пусть и останутся независимыми, обзаведутся серьезной финансовой поддержкой со стороны. Вывод: в случае успеха Gambitious инди-девелоперы составят серьезную конкуренцию крупным издательствам и со временем расширят сферу своего влияния. При этом качество игр заметно вырастет, а их стоимость снизится.

Тем не менее, пока это всего лишь предположения. Как оно будет на самом деле, узнаем уже совсем скоро. Напомним, выставка E3 2012 пройдет в Лос-Анджелесе с 5-го по 7-е июня.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]