Call of Cthulhu: The Wasted Land перебирается на персональные компьютеры

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 305
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Call of Cthulhu: The Wasted Land перебирается на персональные компьютеры
Call of Cthulhu: The Wasted Land – пошаговая стратегия с элементами RPG, вышедшая на iOS-устройствах в январе этого года, – готовится к запуску на персональных компьютерах. По словам разработчиков, презентация PC-версии игры, в основу которой лег оригинальный ужастик за авторством студии Headfirst Productions, состоится в рамках RPC Germany в первых числах следующего месяца. Независимая команда Red Wasp Design пообещала привезти с собой демо-версию.

Что касается полноценного релиза, в официальную продажу Call of Cthulhu: The Wasted Land поступит в день своего дебюта, то есть 5-го мая. Новинка будет распространяться исключительно в цифровом варианте посредством Intel AppUp. Несмотря на то, что решение в пользу PC-версии было принято исходя из пожеланий поклонников творчества Говарда Лавкрафта, что повлияло на выбор площадки, разработчики не уточнили. Известно лишь, что за пределами вышеупомянутого сервиса цифровой дистрибуции игра не выйдет.

Если коротко, Call of Cthulhu: The Wasted Land состоит из девяти трехмерных уровней, повествующих о событиях Первой мировой войны. Под контролем игрока окажется небольшой отряд «исследователей», состоящий из шести человек. В ходе выполнения миссий команда будет расти в уровне и, как следствие, сможет изучать новые способности, находить всевозможное оружие и предметы экипировки. Задача игрока – грамотно использовать все найденное подопечными добро, чтобы с его помощью благополучно раскрыть тайну загадочной «пустоши». PC-версия Call of Cthulhu: The Wasted Land выйдет на пяти языках – на английском, немецком, французском, итальянском и испанском. Стоимость игры будет объявлена на презентации.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]