Dragon's Crown сменила издателя, выйдет в следующем году

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 325
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Dragon's Crown сменила издателя, выйдет в следующем году
Как и ожидалось, UTV Ignition Entertainment передала издательское знамя двухмерной экшен/RPG Dragon's Crown (PS3, PS Vita) в руки другой конторы. Накануне сотрудники японской компании Atlus во всеуслышание объявили о том, что теперь они будут отвечать за издание Dragon's Crown на территории Японии и Северной Америки. Также в их перечень обязанностей входит творческая помощь студии Vanillaware, которая без поддержки извне вряд ли сможет завершить разработку проекта. Все верно, отцы и матери серии Shin Megami Tensei и ее ответвления Persona будут принимать самое непосредственное участие в работе над Dragon's Crown.

Столь приятные новости, правда, были омрачены двумя обстоятельствами. Первое касается сместившейся даты выхода – «весна этого года» была вытеснена расплывчатым «2013-м годом». Второе связано с ценой – изначально Dragon's Crown должна была отпускаться в руки по цене в $29.99. Новая же ценовая политика такова: PS3-версия обойдется в $49.99, а PS Vita-адаптация – в $39.99. Увы, логистика, дополнительное время для доведения игры до ума и прочие вещи требуют серьезных капиталовложений, которые непременно должны вернуться в кошелек Atlus наперевес с прибылью.

Зато в плане содержания Dragon's Crown ничуть не изменилась – невероятно пестрый, запоминающийся и экспрессивный арт-стиль Джорджа Камитани (George Kamitani) будет соседствовать тут с приключениями шести центральных персонажей (каждый со своими сильными и слабыми сторонами), отправившихся на поиски титульной «Короны Дракона». По пути им предстоит традиционно укладывать на лопатки с помощью магии и колюще-режущего оружия орды фэнтезийных монстров и решать стихийные головоломки.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]