Компьютерная версия CoD: Elite будет бесплатной

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 23.04.2024
    Просмотров: 331
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Компьютерная версия CoD: Elite будет бесплатной
Так уж сложились обстоятельства, что Activision ничего не оставалось делать, как на какое-то время отложить запуск PC-версии Call of Duty: Elite. Виновник происшествия – команда разработчиков Beachhead Studio, не поспевшая к заявленному ранее сроку совладать с «мощностями» современных персональных компьютеров. Что касается PlayStation 3 и Xbox 360, подобное решение на них никак не отразится. На консолях распиаренный вусмерть сервис будет запущен точно по расписанию, в день релиза «многотонного» шутера Call of Duty: Modern Warfare 3.

На днях на страницах блога комьюнити-менеджера Activision Дэна Эмрича было опубликовано интервью с руководителем Beachhead Studio Чакко Сонни, в котором разработчик дал четко понять, что PC-версия Call of Duty: Elite задерживается «по конкретным причинам». «Наше расположение к PC, как к платформе, ничуть не изменилось. Но в этот раз мы должны быть предельно осторожными. Задача – создать более благоприятную окружающую среду для персональных компьютеров, чем когда-либо. А это не так просто, как кажется», – говорит Сонни. По словам главы Beachhead Studio, его команде требуется дополнительное время. Работа идет полным ходом, поэтому, как только все будет готово, PC-версию Call of Duty: Elite тут же запустят.

В ходе беседы также «выяснилось», что PC является крайне не защищенной платформой. Чакко Сонни считает, что из-за отсутствия централизованной системы контроля на персональных компьютерах практически невозможно проводить масштабные соревнования. «Мы не хотим свободно раздавать призы, когда победитель может запросто оказаться читером. То же самое касается и лидербордов», – продолжил разработчик.

Посему PC-версия Call of Duty: Elite утратит некоторые свои функции и будет абсолютно бесплатной, сообщил директор проекта Ной Хеллер. Скачиваемые дополнения для Call of Duty: Modern Warfare 3 будут выходить на персональных компьютерах по старой схеме. Иными словами, смысла в PC-версии Call of Duty: Elite теперь нет и вовсе. А жаль...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]