DC Universe Online переходит в формат free-to-play

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.04.2024
    Просмотров: 897
  • Рейтинг: 4.5
    Комментарии: 0
DC Universe Online переходит в формат free-to-play

Рано или поздно, но это должно было случиться. Руководители Sony Online Entertainment приняли решение перевести DC Universe Online на условно-бесплатную модель распространения. Обе версии проекта – PC и PlayStation 3 – присоединятся к семейству «free-to-play» уже в следующем месяце.

По словам продюсера Sony Online Entertainment Лорина Джеймсона, DC Universe Online работает стабильно и проблем с базой активных подписчиков не испытывает. Причина, по которой издатель решил сменить формат, заключается в другом. «Буду честен. В плане расходов DCUO превзошла все наши ожидания. Поэтому запуск проекта на условно-бесплатной платформе планировался нами с самого первого дня», – признался Джеймсон.

В целом же, ничего удивительного. Как показывает практика, условно-бесплатная модель распространения более прибыльна. На деле оказывается, что «халявщики» тратят на игры куда больше денег, нежели те, кто исправно вносит ежемесячную плату за свои онлайновые развлечения. Поэтому, чтобы все было честно, Sony Online Entertainment разработала систему учетных записей:

  • Стандартный аккаунт отлично подойдет новичкам. Пользователь получит доступ к Готэму и Метрополису, а также ко всему рейдовому контенту и так называемым «алертам» абсолютно бесплатно. В дальнейшем он сможет покупать скачиваемые апдейты, дополнительные слоты для персонажей (изначально их будет всего два), «силу» и многое-многое другое.
  • Премиум-аккаунт достанется тем, кто вложил в проект более пяти баксов. Обладатели расширенной учетной записи получат в свое распоряжение несколько дополнительных слотов для персонажей, более вместительный рюкзак и «глубокий» внутриигровой кошелек.
  • Легендарный аккаунт – это, по сути, DCUO в том виде, в котором она есть сейчас. За пятнадцать баксов в месяц игрок будет получать все DLC абсолютно бесплатно. Его личный «ростер» включает в себя порядка пятнадцати супергероев, а заплечный инвенатрь насчитывает около восьмидесяти ячеек. Кроме того, «легендарный» пользователь сможет создать собственную лигу без ограничений по количеству участников.
На первый взгляд, очень даже неплохо. С нетерпением ждем точной даты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]