Planetside 2 пойдет по тропе free-to-play

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 23.04.2024
    Просмотров: 421
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Planetside 2 пойдет по тропе free-to-play
Несмотря на то, что изначально работники SOE отказывались обозначить бизнес-модель Planetside 2 и тем самым лишь укрепляли веру людей в присутствие платной подписки, игра все же обойдется без ежемесячных взиманий мзды с простого народа. Президент Sony Online Entertainment Джон Смэдли в официальной манере подтвердил, что Planetside 2 будет верна догматам «free-to-play», вдохновленным проектами League of Legends и Team Fortress 2. Иначе говоря, платить за обитание в научно-фантастическом мире игры не придется.

Разработчики планируют зарабатывать деньги для поддержания серверов и планомерного развития и наполнения PS2 новым контентом с помощью стандартного виртуального магазина, где игроки за реальные деньги вольны приобретать редкие образцы вооружения и прочие дополнительные побрякушки. Как отдельно отметил Джон, фактически все оружие, выставленное на прилавках, можно заработать на поле брани, однако для этого придется потратить определенное количество времени, дожидаясь заветного «дропа». Крафтинг появится в игре лишь после ее запуска, в обозримом будущем, так что у охоты за уникальным оружием на старте будет только одна альтернатива – денежная. Жуткого дисбаланса, впрочем, не намечается – ни одна из «редкостей», по словам босса SOE, не будет одаривать своего владельца подавляющим преимуществом в онлайновых поединках.

Бета-тестирование Planetside 2 должно стартовать либо в конце этого года, либо в начале следующего. С точными сроками девелоперы еще не определились.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]