DICE запретила использование домашних серверов в Battlefield 3

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 677
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
DICE запретила использование домашних серверов в Battlefield 3
Микаэль Калмс, ведущий разработчик программного обеспечения DICE, посредством официального форума Electronic Arts сообщил: «Владельцы PC-версии Battlefield 3 будут лишены возможности создавать собственные домашние сервера. Решение распространяется как на геймеров, так и на сторонние частные компании.

По словам Калмса, поддержкой серверов Battlefield 3 займется ограниченный круг классифицированных провайдеров (Ranked Server Provider). «Мы не позволим другим компаниям, равно как и рядовым пользователям, запускать собственные сервера». И на то есть свои причины. «Мы не хотим нарушать баланс. Поэтому крупные хостинговые компании, с которыми будет сотрудничать DICE, смогут самостоятельно регулировать количество игровых серверов, доступных по всему миру, – пояснил разработчик. – Вот почему мы ориентируемся только на те страны, где пользовательская база наиболее крупная».

Список RSP, ответственных за поддержку серверов Battlefield 3 в период запуска проекта, пока не сформирован. Однако, как только DICE определится с будущими партнерами, нам непременно об этом сообщат. Интересно, кто будет представлять Electronic Arts в России и странах СНГ? Теряемся в догадках.

Вместе с тем Калмс сообщил, что администратор сервера также будет решать, в каком режиме его запускать – в Ranked Mode или Unranked Mode. Во главе первого встанут «мастер-сервера» Electronic Arts собственной персоной. Они обеспечат пользователей статистикой Battlelog и будут следить за соблюдением правил. Что касается Unranked Mode, здесь администратор вправе делать практически все, что придет ему в голову.

Также стало известно, что в качестве анти-читерской системы в Battlefield 3 выступит небезызвестный PunkBuster. В числе пока неутвержденных сторонних компаний находятся PBBans, GGC-Stream и PunksBusted.

UPD: По поводу администраторов сервера. «Большинство серверов, размещенных у провайдеров, будут оплачиваться и администрироваться игроками: частными лицами, группами друзей или кланами. При покупке сервера вы становитесь его администратором». В англоязычном источнике об этом сказано, но мы об этом не упомянули. Приносим свои извинения. Отдельное спасибо пользователю Oldanko.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]