Nintendo регистрирует жанр - Massively Single-Playing Online Game

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 385
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Nintendo регистрирует жанр - Massively Single-Playing Online Game
Nintendo подала прошение в патентное ведомство США на право владения новым жанром. Японская комапния заинтересована в создании MSPOG, что расшифровывается как Massively Single-Playing Online Game (массовая однопользовательская онлайновая игра).

Однако не стоит делать поспешных выводов. Идея заслуживает нашего с вами внимания хотя бы потому, что в современной игровой индустрии ничего подобного, вроде как, не существует. Gamespot откопал текст заявки: «MSPOG как нельзя лучше подходит тем, кто хочет играть в динамичные игры, без участия искусственного интеллекта и не по шаблону, как в большинстве многопользовательских проектов. Кроме того, пользователям не придется непосредственно взаимодействовать друг с другом, что в свою очередь сохранит их личное пространство от постороннего вмешательства. Исключение – френд-лист».

Тем не менее, действия каждого отдельно взятого игрока будут каким-то образом влиять не только на других персонажей, но и на виртуальную вселенную. Nintendo привела несколько примеров: «Вот вы решили построить дом. Закупили стройматериалы и приступили к работе. Тут другой игрок тоже захотел построить дом, но так как вы были первыми, ему не хватило этих самых стройматериалов. А еще можно пустить слух через какого-нибудь NPC, который потом донесет его до других игроков». Да, примеры не самые лучшие. Но это всего лишь примеры. В реальности игры будут совсем другими, хотя, мы почему-то не сомневаемся, что речь идет именно о социально-ориентированных проектах.

В своей заявке Nintendo также указала, что MSPOG предполагает наличие игровых систем с поддержкой 3D. В списке целевых платформ значится не только 3DS, но Wii. Скорее всего, под Wii производитель подразумевает свою новую консоль с приставкой «U».
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]