Persona 2: Innocent Sin прибудет в Европу в этом году

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 18.04.2024
    Просмотров: 466
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Persona 2: Innocent Sin прибудет в Европу в этом году
Жителям Европы и по совместительству фанатам игр от студии Atlus в последнее время очень сильно фартит. Всего пару недель назад издательский дом Deep Silver приютил любовную адвенчуру Catherine (PS3, Xbox 360), а уже сегодня товарищи из компании Ghostlight объявили о том, что мрачная ролевая игра Persona 2: Innocent Sin (PSP) пожалует в Старый свет в этом году. Угу, импортировать американскую версию P2 не придется. На радостях сотрудники Ghostlight отдельно сообщили, что в их планы входит выпуск как стандартного, так и коллекционного издания игры. PSN-версия для любителей цифровой дистрибуции – тоже будет.

Persona 2: Innocent Sin для PSP является ремейком старенькой игры, вышедшей на PSone в далеком 1999-м году и в силу ряда неполиткорректных причин (Гитлер, свастика, гомосексуалисты) так и не покинувшей пределов Японии. Спустя двенадцать лет, впрочем, справедливость была восстановлена, а все одиозные места – слегка изменены, дабы лишний раз не поддразнивать современное общество.

В остальном игра не претерпела больших метаморфоз – сюжетная часть все так же повествует о приключениях группы школьников в японском городе Сумару, попавшем под влияние страшного проклятия, из-за которого любой, даже самый безумный слух может стать явью, если достигнет достаточного числа обывательских ушей. Сражаться со всеми проклятыми порождениями нам предстоит в пошаговом режиме, вызывая на поле брани титульных «Персон», используя магию и иногда вступая в переговоры с демонами. Перерисованные портреты персонажей, записанный по новой саундтрек, обновленный интерфейс, возможность создания собственных квестов и прочие нововведения – все это весьма приятно и уместно дополняет общую мистическую картину.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]