Японцы отказываются покупать 3DS, они предпочитают PS Vita

Японцы отказываются покупать 3DS, они предпочитают PS Vita
В продолжение темы «Nintendo 3DS против Sony PlayStation Vita». В связи с недавним заявлением Nintendo касательно снижения стоимости 3DS японский сайт 4Gamer решил провести небольшой опрос, в ходе которого выяснилось, что около трети владельцев портативной консоли либо крайне недовольны новой ценовой политикой производителя, либо вовсе сожалеют о своей покупке.

В опросе приняли участие около шести с половиной тысяч геймеров со всей Японии. 49.4% опрошенных считают, что игры для 3DS, вне зависимости от того, вышли они или пока только анонсированы, очень слабые. Мало того, 45.7% не уверены в том, стоит ли покупать Super Mario 3D Land и Mario Kart 7 в день их релиза.

Несмотря на то, что Nintendo снизит стоимость 3DS на треть, желающих приобрести консоль в ближайшем будущем нашлось не так уж много. Из шести с половиной тысяч опрошенных триста пятьдесят собираются купить ее, а почти тысяча – категорически нет. Вместе с тем, около 65% сообщили, что, скорее всего, вместо 3DS возьмут себе PlayStation Vita, и неважно, что стоить она будет на порядок дороже своего конкурента.

Как реагировать на подобные «исследования», мы не знаем. Но одно можем сказать точно: если японцы лишат 3DS своего внимания, у Nintendo начнутся по-настоящему серьезные проблемы.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]