Valve представит DotA 2 на выставке GamesСom 2011

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 406
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Valve представит DotA 2 на выставке GamesСom 2011
И не просто представит, а проведет первый в истории проекта турнир, в котором примут участие шестнадцать сильнейших команд со всего мира. В их числе M5 (Россия) и Na’Vi (Украина). Чемпионат пройдет в формате Group Stage Double-Elimination Playoff, а призовой фонд составит один миллион долларов. Прямая трансляция матчей будет проходить на официальном сайте DotA 2 на четырех языках в том числе и русском.  

«Мне посчастливилось лично понаблюдать за тем, как команды готовятся к соревнованию. Их уровень игры просто потрясающий», – поделился впечатлениями Гейб Ньюэлл, соучредитель и управляющий директор Valve Corporation. Как уже говорилось выше, первая публичная демонстрация DotA 2 пройдет в Кельне, в рамках GamesСom 2011 (с 17-го по 21-е августа). Valve пока не назвала точную дату и время проведения презентации. Но раз речь идет о турнире, скорее всего, игра будет представлена в первый же день выставки.

Напомним, DotA 2 – прямой потомок Defence of the Ancients, самого популярного «хэнд-мейд» сценария для стратегии Warcraft 3 от студии Blizzard. Разработкой проекта занимается команда девелоперов Valve. В официальной продаже DotA 2 (PC, Mac) должна появиться до конца текущего года.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]