Sony: PS Vita сможет заменить стандартный контроллер PS3

Sony: PS Vita сможет заменить стандартный контроллер PS3
Представители Sony с гордостью сообщили, что владельцы PlayStation 3 смогут использовать новую портативную консоль PlayStation Vita в качестве контроллера, на манер Wii U. Кажется, у Nintendo не осталось другого выхода, кроме как сложить оружие и смиренно ждать начала следующего года. Если Sony удастся реализовать задуманное, измотанный колоссальными убытками «самурай» сделает себе харакири.

Фил Роджерс, R&D-менеджер Sony Computer Entertainment Europe, рассказал о совестимости PS3 и PS Vita на конференции Develop, прошедшей в Брайтоне с 19-го по 21-е июля. «Маленькая» консоль сможет принимать сигналы, посылаемые «большой», и выводить изображение на своем экране. Кроме того, в играх для PS3 вы сможете использовать все преимущества системы управления PS Vita (гироскоп, фронтальный и тыльный тач-пады). «Вы сможете запускать одну и ту же игру на обех консолях, чтобы синхронизировать ее. PS3 возьмет на себя ответственность за обработку данных, а PS Vita – за выводимую картинку», – сообщил Роджерс.

Кроссплатформенность будет включена в список возможностей PS Vita сразу же. Никаких дополнительных программ для этого вам не потребуется. Кроме того, при желании разработчики смогут добавить эту функцию в уже вышедшие игры.

Более подробно обо всем нам расскажут на выставке GamesCom через две недели. Что касается даты запуска новой портативной консоли Sony, по некоторым данным, ее объявят в рамках Tokyo Game Show 2011 в сентябре.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]