DICE укомплектует одноразовыми онлайн-пропусками Battlefield 3

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 330
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
DICE укомплектует одноразовыми онлайн-пропусками Battlefield 3
В своем недавнем интервью с GamerZines исполнительный продюсер Battlefield 3 Патрик Бах сообщил, что копии нового шутера, скорее всего, будут укомплектованы одноразовыми онлайн-пропусками. DICE пока не приняла однозначного решения по этому вопросу, но все идет к тому, что ключи доступа к многопользовательскому режиму Battlefield 3 будут «уникальными».

Бах честно признался, что торговля подержанными копиями Battlefield 3 предполагает большие расходы со стороны издателя. «Дело в том, что обслуживание серверов обходится нам не так уж дешево. Регистрация нового аккаунта – процесс довольно сложный, ему надо найти место и обеспечить всяческой поддержкой, – говорит продюсер шутера. – Поэтому нам бы очень хотелось, чтобы игроки отдавали предпочтение новым копиям Battlefield 3. С продажи подержанной копии игры мы не получаем ни копейки, но по-прежнему обязаны создать для нового пользователя пространство, где он сможет играть».

Звучит убедительно. Если Electronic Arts не введет систему онлайн-пропусков, ей придется самой платить игрокам. Абсурд, согласитесь. «Все, чего мы хотим, чтобы вы заплатили за игру нам, а не кому-то другому. Это не «наказание», а всего лишь компенсация за наши труды», – подвел итог Бах.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]