Square Enix вдохнула жизнь в True Crime: Hong Kong

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 405
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Square Enix вдохнула жизнь в True Crime: Hong Kong
Воистину неожиданное возвращение с того света! Как мы помним, в начале этого года Activision взяла и похоронила проект True Crime: Hong Kong. Огромный объем проделанной студией United Front Games работы отправился прямиком в мусорную корзину. Главы издательского дома Activision тогда вальяжно оправдывали свое решение «умертвить и закопать» тем, что у True Crime: Hong Kong не было шансов на большой коммерческий успех, ее бы без особых проблем обошли более маститые представители «песочного» жанра.

И вот спустя полгода после заупокойной на сцену вышла Square Enix и официально объявила о приобретении у Activision прав на издание True Crime: Hong Kong. Тут важно отметить, что японская компания не приобрела саму торговую марку True CrimeSE лишь обзавелась издательскими полномочиями, дарующими ей право распоряжаться всеми наработками студии United Front Games. Соответственно, готовьтесь как минимум к одной вынужденной перемене – при любом раскладе Square Enix придется изменить название проекта.

А вот насчет остальных элементов беспокоиться вряд ли стоит – переделывать игру с нуля никто не планирует, ее разработка продолжится с того места, на котором в прошлый раз остановилась United Front Games. Заведовать всем творческим процессом будет лондонское подразделение Square Enix, которое в свое время успело потрудиться над Batman: Arkham Asylum и Just Cause 2. Думается, декорации Гонконга останутся в силе, как и львиная доля игровых механизмов, среди которых – навороченная боевая система, акробатическая стрельба по бандюганам и полностью открытый для исследований мир.

О сюжетной части ничего конкретного сказать пока нельзя. У «оживленной» True Crime: Hong Kong в данный момент нет ни ориентировочной даты выхода, ни точного списка целевых платформ – впереди у Square Enix и United Front Games много работенки, а поэтому большая часть подробностей сейчас томится в приятном полумраке.

Известно лишь, что и Square Enix, и Activision, и в особенности United Front Games остались довольны произошедшей рокировкой. Японцы говорят, что True Crime: Hong Kong – это «фантастическая возможность для создания нового и уникального франчайза». Непосредственно девелоперы рассказывают о том, как великолепно выглядит в настоящий момент их детище, а Activision безумно рада, что народ в конечном счете получит «великолепную игру». Все в выигрыше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]