Capcom анонсирует Resident Evil 6 в сентябре?

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 435
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Capcom анонсирует Resident Evil 6 в сентябре?
Серии Resident Evil в этом году стукнуло пятнадцать лет. Круглая дата, которую Capcom отмечает с широким размахом – в июне на прилавки прибыла Resident Evil: The Mercenaries 3D (3DS), 20-го сентября на PSN и Xbox Live покажется HD-версия Resident Evil 4, а через неделю за ней подоспеет освеженная Resident Evil Code: Veronica X. Плюс, на горизонте уже активно шмыгают Resident Evil: Operation Raccoon City и Resident Evil: Revelations. Это что касается игровой стороны вопроса.

Если же посмотреть в сторону кинематографа, то в следующем году народные массы будут ублажать голливудский фильм Resident Evil: Retribution и анимационная 3D-лента Resident Evil: Damnation. Ух, только и успевай выкладывать деньги за RE-забавы, дорогой товарищ фанат!

Однако чего-то в этом упитанном графике релизов не хватает. А именно – полноценной Resident Evil 6. Не беда, Capcom в скором времени восстановит «справедливость»!

Если верить докладам шпионов, побывавших на закрытой пресс-конференции Capcom в рамках июльской выставки Comic-Con 2011, то японцы собираются анонсировать шестую часть RE 15-го сентября. В качестве доказательства был представлен размытый снимок с логотипом Resident Evil 6 и вышеозначенной датой, отлично вписывающейся в период проведения TGS 2011.

Официальные лица Capcom пока никак не комментировали эту информацию, что логично – сейчас выходные, весь отдел по связям с общественностью дружно отдыхает. С другой стороны, сотрудники компании уже не раз и не два упоминали Resident Evil 6 и клятвенно уверяли, что новая игра обязательно вернется к жутким и пугающим истокам серии. Весь вопрос в том, когда именно она вернется.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]